Los: 7019

Deutscher Bildnismaler um 1600,

Startpreis: EUR 850

Deutscher Bildnismaler um 1600, Portrait eines Arztes/Patriziers (?) mit Buch und Phiole, im Rundbogen bez. “Johannis Dreiselt“ (?) im Alter von 37 Jahren, Öl auf Holz mit orig. Rahmung, unsign., ber., stark retuschiert, 27 x 18,5 cm, ger. 33 x 26 cm