Los: 7016

Caspar Netscher (1635/39-1684),

Startpreis: EUR 200

Caspar Netscher (1635/39-1684), Kopie nach, “Musizierendes Paar“, Kopie des 19. Jh., nach dem Original in der Dresdner Gemäldegalerie, Öl auf Lwd., unsign., verso bez. “Copie nach N°1349 in der Gemälde-Galerie zu Dresden“, Pp. mit Rundbogenausschnitt, 57 x 43 cm, ger. 70 x 56 cm