Los: 7005

Thüringen -- Schloss Schleitz,

Startpreis: EUR 200

Thüringen — Schloss Schleitz, seltene aquarellierte Radierung von Johann Babtist Hössel (tätig 1798-1824) nach Christian Gottlob Richter (1759-1830), “Ansicht der fürstlich Reussschen Residenz Stadt“, im Schriftrand Widmung des Schleizers Friedrich Ludwig Kleist an Heinrich LXII. Reuss mit Wappen, gebräunt, fleckig und am o. Rand Bereibungen, 52 x 60 cm, hinter Glas ger. 60 x 70 cm