Los: 6394
Konvolut Lackwaren, China 19./20. Jh., 1
Konvolut Lackwaren, China 19./20. Jh., 1 x Qianlong-Style Lackteller, unter dem Boden eine geschnittene 6-Zeichen Qianlong Marke, D. 29 cm. 1 x Deckelvase auf Stand mit umlaufendem Landschaftsdekor, Deckel am Knauf bis auf den Kern beschädigt, restaurierte Stellen an Sockel und Vase, H. insgesamt 35 cm