Los: 6363

Teeservice für 12 Personen, Japan Mitte 2

Startpreis: EUR 120

Teeservice für 12 Personen, Japan Mitte 20. Jh. Teller, Tassen mit Untertassen, Zuckerdose und große Teekanne. Alle Teile unter dem Boden markiert. Sehr fein polychrom und Gold staffiert mit Landschaften und Vögeln. Größtes Teil Kanne H. 14 cm