Los: 6345
Paar Vasen, China Ende 19. Jh. (Qing). Um
Paar Vasen, China Ende 19. Jh. (Qing). Umlaufender Dekor mit Kriegern, Pseudo-Bronzemontierung an Sockel, Hals und Lippenrand. Handhaben in Form von Fo-Hunden. Jeweils unter dem Boden eine geritzte Marke auf braunem Feld, leicht best., H. 29 cm