Los: 6338
Kleine Famille Rose Fußschale, China 19./
Kleine Famille Rose Fußschale, China 19./20. Jh. Im Spiegel eine mehrfigurige Szene, auf dem abgeflachten Rand eine eisenrote Ranke, außen goldstaffiert. Unterseite und Fuß mit Bambus, leicht ber., H. 5,5/D. 12 cm (ohne Stand aus Holz)