Los: 6281
Drachenvase, Japan, wohl Anfang 20. Jh.,
Drachenvase, Japan, wohl Anfang 20. Jh., Bronze. Sich um den Hals nach unten windender, vollplastischer Drache vor reliefiertem Hintergrund. Unter dem Boden eine gravierte Marke. Stand aus Bronze ursprünglich nicht dazugehörig. Leicht ber. und best., H. (ohne Stand) 34 cm