Los: 6276
Paar Kutani Vasen, Japan, Ende 19. Jh. (M
Paar Kutani Vasen, Japan, Ende 19. Jh. (Meiji). Zylindrische Form mit umlaufendem Dekor in Eisenrot und Gold. Unter dem Boden in Eisenrot gemarkt. Beide mit Haarriss (stabil), H. 29 cm