Los: 6270
2 Zuckerdosen, Japan 19./20. Jh. Bauchige
2 Zuckerdosen, Japan 19./20. Jh. Bauchiger Korpus mit Schlaufenhenkeln. Dekor umlaufend und auf dem Deckel mit Blumen und Vögeln, partiell goldstaffiert, stellenweise leicht ber., beide unter dem Boden in Eisenrot gemarkt, H. bis 15 cm