Los: 6261

Bäuerin/Wasserträgerin, China, 19./20. Jh

Startpreis: EUR 50

Bäuerin/Wasserträgerin, China, 19./20. Jh., Bronze. Auf Terrainplinthe schreitend, der hintere Eimer fehlt, ber. und best., H. 15 cm. Beiliegend eine Hand als Türklopfer, L. 12,5 cm