Los: 6248
Yixing Teekanne, China, 1. H. 20. Jh., or
Yixing Teekanne, China, 1. H. 20. Jh., organisch geformt mit Asthenkel mit Ginkoblättern, partiell dunkelgrün staffiert. Unter dem Boden eine geprägte Marke. Rand des Deckels mit kleinen Chips, ca. 8 x 20 x 8 cm