Los: 6244
Famille Rose Teller mit europäischer Mont
Famille Rose Teller mit europäischer Montierung. Teller China (Kanton) 19. Jh. (Qing). Teller mit oktogonaler Flechtbandkartusche mit mehrfiguriger Palastszene, umgeben von passig geschweiftem Reserven und Kartuschen mit Vögeln in blühenden Zweigen. Leicht ber., die Montierung leicht best., H. 19/D. 38 cm (D. Teller 27,5 cm)