Los: 6234
Manjushri Bodhisattva, sinotibetisch, End
Manjushri Bodhisattva, sinotibetisch, Ende 19. Jh., Bronze feuervergoldet. Im Padmasana auf Lotossockel sitzend, Bodenplatte aus Kupfer mit Gravur, H. 14 cm