Los: 6201
Kupferrotgrundige Kanne mit Drachendekor,
Kupferrotgrundige Kanne mit Drachendekor, China, 20. Jh. Drachen als Negativform mit Scraffito. Tülle als Drachenkopf (kleine Fehlstelle). Unter dem Boden eine Prägemarke in Kalebassenkartusche, leicht ber., H. 31 cm