Los: 6201

Kupferrotgrundige Kanne mit Drachendekor,

Startpreis: EUR 120

Kupferrotgrundige Kanne mit Drachendekor, China, 20. Jh. Drachen als Negativform mit Scraffito. Tülle als Drachenkopf (kleine Fehlstelle). Unter dem Boden eine Prägemarke in Kalebassenkartusche, leicht ber., H. 31 cm