Los: 6194
Wakizashi, Japan 18./19. Jh. (Edo-Zeit).
Wakizashi, Japan 18./19. Jh. (Edo-Zeit). Griff stark beschädigt, Fragmente der Rochenhaut-Auflage liegen bei. Tsuba aus Eisen mit Goldtauschierungen, korrodiert, ber. & best., L. 70,5 cm