Los: 6192

2 Farbholzschnitte, Japan 19. Jh. (Edo/Me

Startpreis: EUR 120

2 Farbholzschnitte, Japan 19. Jh. (Edo/Meiji). Beide mit Darstellungen von Geishas. Vor allem am Rand leicht beschädigte Oban-Formate, Farben leicht ausgeblichen. Hinter Glas gerahmt, Maße Rahmen 55 x 42 cm