Los: 6180
Großer Satsuma Teller, Japan, Anfang 20.
Großer Satsuma Teller, Japan, Anfang 20. Jh., polychromer Samuraidekor mit viel Gold, alte Wandhalterung aus Metall, minimal best., D. 39 cm