Los: 6180

Großer Satsuma Teller, Japan, Anfang 20.

Startpreis: EUR 80

Großer Satsuma Teller, Japan, Anfang 20. Jh., polychromer Samuraidekor mit viel Gold, alte Wandhalterung aus Metall, minimal best., D. 39 cm