Los: 6167

Farbholzschnitt, Japan (Edo/Meiji), Tript

Startpreis: EUR 180

Farbholzschnitt, Japan (Edo/Meiji), Triptychon aus 3 Oban-Formaten. Papier leicht vergilbt, Farben leicht verblasst, ber. und leicht best., wohl stellenweise mit Japanpapier hinterlegt. Hinter Glas gerahmt. Sichtbares Bildmaß 34 x 74 cm, Rahmen 53 x 90 cm