Los: 6148
Große Deckelvase, China, 19./20. Jh., kob
Große Deckelvase, China, 19./20. Jh., kobaltblauer Dekor mit Lotosranken auf facettiertem Korpus. Deckel mit goldstaffiertem Knauf. Unter dem Boden eine Kangxi-Style Bildmarke (Blatt), H. 58 cm