Los: 6148

Große Deckelvase, China, 19./20. Jh., kob

Startpreis: EUR 1,100

Große Deckelvase, China, 19./20. Jh., kobaltblauer Dekor mit Lotosranken auf facettiertem Korpus. Deckel mit goldstaffiertem Knauf. Unter dem Boden eine Kangxi-Style Bildmarke (Blatt), H. 58 cm