Los: 6073
Figur einer Frau mit Hahn auf dem Arm, Ch
Figur einer Frau mit Hahn auf dem Arm, China wohl Ming-zeitlich. Polychrom staffiert und glasiert. Eingesteckter Kopf mit Kaltbemalung. Auf einem durchbrochen gearbeiteten und profilierten Postamentsockel stehend, minimal best., H. 56 cm