Los: 6069
Figur eines Beamten (Mingqi), China wohl
Figur eines Beamten (Mingqi), China wohl Ming-Dynastie 16./17. Jh., stehende Figur mit eingestecktem Kopf auf hexagonalem Sockel mit drei Farben Glasur (Sancai). Der Kopf ber. und leicht best., H. 43 cm