Los: 6048

Zwei Imari Fächer Schalen, Japan 18./19.

Startpreis: EUR 120

Zwei Imari Fächer Schalen, Japan 18./19. Jh. Dekoriert unter und auf der Glasur in Kobaltblau, Eisenrot, Grün und Gold mit Gartenausschnitt. Unter dem Boden gemarkt, alte Wandmontierung aus Eisen, Gold vor allem auf dem Rand ber., D. 28,5 cm