Los: 6044
Große Oktogonale Vase, China, 20. Jh. Al
Große Oktogonale Vase, China, 20. Jh. Alle Seiten mit Reliefdekor als passig geschweifte Kartuschen mit Vögeln und Insekten zwischen blühenden Zweigen, Kobaltblau und Eisenrot staffiert. Handhaben als Tiger-Maskarons. Kleines Fehlstück des Blattdekors liegt bei, H. 40/D. ca. 36 cm