Los: 6032
Cloisonné Gefäß für Räucherwerk, China, 1
Cloisonné Gefäß für Räucherwerk, China, 19. Jh. (Qing). Figürlich in Form einer sitzenden Panda-Mutter mit Jungem im Arm. Polychrome, stilisierte Ranken auf hellblauem Grund, partiell vergoldet, Deckel fehlt, leicht ber., H. 5,5 cm