Los: 6029

Paar Cloisonné Censer/Deckelgefäße, China

Startpreis: EUR 140

Paar Cloisonné Censer/Deckelgefäße, China 19. Jh. (Qing). Stehende Esel mit Sattel-Deckel und Halsschmuck mit Glöckchen. Lotosblüten und -ranken und stilisierte Ornamente auf hellblauem Grund, partiell vergoldet. Auf einen spätere Holzsockel gestellt. Stellenweise leicht ber., H. 15,5 cm (ohne Holzsockel)