Los: 6023
Paar große Cloisonné Censer/Deckelgefäße,
Paar große Cloisonné Censer/Deckelgefäße, China 19. Jh. (Qing). Sich leicht aufbäumende Pferde mit Sattel und Satteldecke als Deckel. Umlaufend getriebene Applikationen aus Kupfer, Restvergoldung. Auf eine spätere Holzplinthe gestellt. Leicht ber., H. 27 cm (ohne Sockel)