Los: 6011
Rouleau-Vase, China, Qing-Dynastie(1644-1
Rouleau-Vase, China, Qing-Dynastie(1644-1911), 18.Jh., Porzellan mit kobaltblauem Unterglasurdekor, Lokalproduktion mit volkstümlichem Langlebigkeitsdekor zweier Rehe unter Kiefernbaum sowie glücksverheißendes Fledermauspaar, sign. JIA TAIDING ZHI, Riss restauriert, H 26,5cm/ D 10cm