Los: 6001

Tuschebild mit Granatäpfeln, wohl Japan.

Startpreis: EUR 150

Tuschebild mit Granatäpfeln, wohl Japan. Goldfarbene Tusche auf schwarzem Grund (Papier). Unten links im Bild bez. und signiert (Künstlersiegel). Hinter Glas gerahmt, Rahmen goldstaffiert. Bild mit Knickspuren, Bildmaß 109 x 32 cm (Rahmen 119 x 42 cm)