Los: 6000

Große Speisenschale, China, Ming-Dynastie

Startpreis: EUR 80

Große Speisenschale, China, Ming-Dynastie (1368-1644), 16./17.Jh., Porzellan mit bläulich schimmernder Glasur, wohl vom 1822 gesunkenen Tek-Sing-Schiffswrack geborgen, auf dem Boden Klebezettel von Nagel, 2 x best., D 16cm