Los: 5690
Lyra-Nähtischchen im Wiener Biede
Lyra-Nähtischchen im Wiener Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Ahornwurzelholz furniert, auf rechteckigem Gestell mit lyraförmigen Wangen ovale Zarge mit Schub, Perlbandverzierung, korrespondierende Platte mit gestürztem Funrierbild, Messingbeschläge und -verstrebung, 82 x 62 x 49 cm.- Das Möbel befindet sich nicht in unseren, sondern in anderen Berliner Räumlichkeiten und kann dort nur nach Voranmeldung besichtigt werden.
Kategorie: Möbel