Los: 562

Datum der Auktion: 9. Di Apr 2024

Smaragd-Kreuz-Anhänger GG/WG 58

Startpreis: EUR 1,200

Smaragd-Kreuz-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 10,10 x 9,45 mm Grün, opak, größere Abplatzer, rissig, sowie 39 Brillanten und 6 Altschliff-Diamanten, zus. 1,97 ct W-get./VS-PI, L. 59 mm, Öse unbeweglich montiert, Goldschmiedeanfertigung, 23,0 g