Los: 5524
Elegantes Sofa im Louis-Seize-Sti
Elegantes Sofa im Louis-Seize-Stil, 20. Jh., Buchenholz beschnitzt, gefaßt und teilvergoldet, leicht gebogte Zarge auf kannelierten Beinen, kannelierte Armlehnen. geschweifte Lehne mit durchbrochen gearbeiteter Kronenschnitzerei, 97 x 177 x 80.- Das Möbel befindet sich nicht in unseren, sondern in anderen Berliner Räumen und kann nur dort besichtigt und abgeholt werden
Kategorie: Möbel