Los: 4946

Drei Messingvasen, 19./20. Jh, wohl

Startpreis: EUR 80

Drei Messingvasen, 19./20. Jh, wohl indopersischer Raum. Ein Vasenpaar mit feinem, graviertem und ziseliertem Dekor, in Kartuschen Greifen, Drachen, Schlangen etc. sonst floral-geometrische Muster. Schwere, massive Ausführung. Dazu eine schlanke Vase, mit ebenfalls allflächig fein eingetriebenem Dekor, floral mit Pfauen. H. bis 25 cm