Los: 4945

Messingvase mit festem Glaseinsatz,

Startpreis: EUR 80

Messingvase mit festem Glaseinsatz, wohl 19. Jh. Hohe, schlanke Form, rundum fein ziseliert, sehr feiner Dekor mit winzigen Kringeln, sonst klassizistischer Dekor mit Blumen, Kratervasen und floralen Elementen. Das Innere der Vase mit festem Glaseinsatz. An der Mündung best. H. 30 cm