Los: 4940
Maritimer Kompass in Holzkiste mit
Maritimer Kompass in Holzkiste mit Glasdeckel, 20. Jh., Kompass kardanisch gelagert, flüssigkeitsgedämpft, Kompassglas mit weißen Schlieren, gemarkt “Bergen Norway“, Kiste mit seitlichen Messinggriffen, Kiste 20 x 20 x 15 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II