Los: 4919

Tambourstab, 20. Jh., helles Holz u

Startpreis: EUR 60

Tambourstab, 20. Jh., helles Holz und Metall, plated (Versilberung besch.), tlw. mit dezentem Hammerschlagdekor, Schaft mit grün-weißer Kordel umwickelt, diese in zwei Quasten endend, Alters- und Gebrauchsspuren, Griffteil partiell eingedrückt, L. ca. 112 cm