Los: 491

Datum der Auktion: 9. Di Apr 2024

Art Déco Rubin-Altschliff-Diama

Startpreis: EUR 400

Art Déco Rubin-Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,5 x 4,1 mm und 16 passig fac. Rubin-Trapeze 2 – 1,3 mm, (möglicherweise Synthesen) Rot, transluzent, stark berieben, 1 Stein fehlt, 16 Altschliff-Diamanten, zus. 0,72 ct l.get.W-get.W/SI-PI, RG 51, 3,8 g