Los: 4875

3 Fotos Industrie China, Anf. 20. J

Startpreis: EUR 100

3 Fotos Industrie China, Anf. 20. Jh., 2 Gruppenfotos von westlichen und einheimischen Mitarbeitern eines Kraftwerks, rückseitig handschriftlich bezeichnet mit Ortsangabe Pak Kin Hoi (?). Dazu ein Foto Schaufensterauslage Schreibmaschinen “Edward Evans & Sons Ltd“ in Hongkong. Fotos s/w je 26,5 x 20 cm, auf Pappe montiert, diese 40 x 32 cm