Los: 4859

Schreibtischutensilien, Ende 19. Jh

Startpreis: EUR 100

Schreibtischutensilien, Ende 19. Jh., Briefbeschwerer Silber (800 gestempelt) auf schwarzem, poliertem Stein, eine Vogelkralle eine Kugel haltend, dazu passend eine Brieföffner und ein Papiermesser, Griffe Silber, Klingen Eisen verchromt. Dazu ein Tintenfaß, Korpus Glas, Messingmontur und schwarzer Stein-Klappdeckel. Wenig best., Briefbeschwerer 14 x 8 x 4 cm