Los: 4852

Klappkiste für Schach bzw. Backgamm

Startpreis: EUR 80

Klappkiste für Schach bzw. Backgammon. 1. H. 20. Jh., Außen für Schach, die Felder durch helles und dunkles Holzfurnier abgesetzt, innen Backgammon, die Felder ebenfalls in Holzfurnier. Mit Spielsteinen, Würfeln und zwei Lederbechern. Dazu vollständiger Satz Schachfiguren (tlw. best.) Insges. etw. ber. bzw. fleckig, aber schön. Kasten 44 x 28 x 11 cm