Los: 4832

Bedeutender Fächer aus herrschaftli

Startpreis: EUR 500

Bedeutender Fächer aus herrschaftlichem Hause, 18. Jh., polychrom bemaltes Papier mit antikisierenden Szenen bzw. Szenen aus dem Morgenland, Gestänge aus Perlmutt mit vergoldeten Bronzebeschlägen, diese fein durchbrochen gearbeitet, auf den Seitenteilen kleine Spiegel eingelegt. Prachtstück. Nur wenig ber., L. 30 cm