Los: 483
Datum der Auktion: 9. Di Apr 2024
Große Multicolor Clip-Ohrstecke
Große Multicolor Clip-Ohrstecker Silber 835/000 auf GG 585/000 ungest., gepr., mit 4 oval fac. Smaragden 5,9 x 4,0 und 5,6 x 3,8 mm, Grün, transluzent, ein Smaragd stark beschädigt, 4 oval und 14 rund fac. Rubinen 5,9 x 4,1 mm und 1,9 mm Rot, transluzent sowie 18 Brillanten, zus. 0,18 ct get./SI-PI und 256 Diamantrosen 1,5 – 1,3 mm, L. 67 mm, 23,5 g