Los: 4827
Blechdose Bahlsen, um 1920, Weißble
Blechdose Bahlsen, um 1920, Weißblech. Quadratische Deckeldose mit Scharnier, allseitig polychrom lithografiert, floral abstrakte Motive. Boden mit Schriftprägung “H. Bahlens Keks-Fabrik (…) Weltaustellungen (…) Baltische Ausstellung Malmö 1914 (…)“ ber. u best., 20 x 12 x 6 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II