Los: 4820

Feine Deckeldose, 19. Jh., Kupfer t

Startpreis: EUR 500

Feine Deckeldose, 19. Jh., Kupfer tlw. vergoldet. Korpus martellierte Oberfläche, rundum plastisch gestaltete Blumengirlanden aufgelegt, Front mit Putto, auf dem Deckel Vögel, Blumen, Musikinstrumente und ein Insekt. Sehr detailreich ausgeführt. Mit Schlüssel. Vergoldung ber., 19,5 x 10,5 x 12 cm