Los: 4803
Fünf Medaillonminiaturen, 1. H. 20.
Fünf Medaillonminiaturen, 1. H. 20. Jh., jeweils polychrome Temperamalerei über Druckvorlage auf Beinplatte, ungeöffnet, Portraits von Arnold Halbach (1787 – 1860), Emilia Maria Bohlen, geb. Borie-Beauveau (1811 – 1851), Sophie von Bohlen und Halbach (1837 – 1915), Gustav von Bohlen und Halbach (1831 – 1890) sowie eines Herrn im schwarzen Rock, 4x monogr. “A.v.E.“ und dat. “1917“ bzw, “1918“, 1x unsign., jeweils hinter Glas in schmalen Messingrahmen, 4x mit Gravur der Namen und Lebensdaten, jeweils ca. 8,5 x 6 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II