Los: 4801

Miniatur, 19./20. Jh., polychrome T

Startpreis: EUR 150

Miniatur, 19./20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis der Anna Maria Erzherzogin von Österreich, re. mittig monogr. “AR“, frei nach einem Portrait von Peter Paul Rubens, hinter Glas in ornamentiertem, goldgefassten Rahmen, ca. 17,5 x 15,5 cm