Los: 4798

Miniatur, 19./20. Jh., polychrome T

Startpreis: EUR 150

Miniatur, 19./20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis von Zarin Katharina der Großen, re. mittig sign. “F. Legros“, frei nach einem Portrait von Johann Baptist Lampi, hinter Glas in ornamentiertem, goldgefassten Rahmen, ca. 13,5 x 11,5 cm