Los: 4797
Große Miniatur, 19. Jh., polychrome
Große Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis einer jungen Frau mit zu Schnecken gerollten Haaren und gestreifter Stola, u. re. sign. “Kittner“, Platte leicht gewellt, hinter Glas in tief gekehltem, goldgefassten Holzrahmen, ca. 18 x 14,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II