Los: 4797

Große Miniatur, 19. Jh., polychrome

Startpreis: EUR 100

Große Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis einer jungen Frau mit zu Schnecken gerollten Haaren und gestreifter Stola, u. re. sign. “Kittner“, Platte leicht gewellt, hinter Glas in tief gekehltem, goldgefassten Holzrahmen, ca. 18 x 14,5 cm