Los: 4796

Miniatur, frühes 19. Jh., polychrom

Startpreis: EUR 100

Miniatur, frühes 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis einer jungen Frau in weißem Gewand, li. mittig sign. “H. Grünbauer“ (tlw. vom Rahmen verdeckt), verso auf der Rückpappe handschriftl. unleserlich bez. und dat. “1807“, hinter Glas in Messingfassung in gekehltem, goldgefassten Holzrahmen, ca. 13,5 x 11,5 cm